Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Wi-Fi disponible partout
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Toboggan aquatique
- Piscine avec vue
- Piscine chauffée
- Espace peu profond
- Piscine
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs
- Ski
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (de saison)
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Parking
- Parking intérieur
- Jardin
- Mobilier extérieur
- Snack-bar
- Jeux de société/puzzles
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Facture fournie sur demande
- Professionnels de santé disponibles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée est disponible à partir de 16:00 et le départ jusqu'à 10:00.
Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes est situé à 52 Impasse du Belmont, Arc 1800, France.
Les prix des chambres à Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.
Un snack-bar est disponible sur place à Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes.
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes, notamment piscine intérieure (de saison), piscine avec vue and piscine chauffée.
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes.
Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc national de la Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (8.6 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (8.5 km) and Espace de Luge des Ecureuils (8.7 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.
La distance entre le centre de Arc 1800 et le appartement est d'environ 550 m.
Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 2 Chambres.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes moyennant des frais.
Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à La Popote, Pizz'Attitude and Une Parenthèse.
Cosy Duplex Arc1800 Aiguille Grive1 6 personnes emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and français.
L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.
L'hébergement se trouve à environ m de Altiport de Courchevel.








































































