>
>
Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre

Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre

Immeuble Le France - Plagne Centre - , La Plagne, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 1
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 2
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 3
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 4
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 5
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 6
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 7
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 8
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 9
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 10
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 11
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 12
  • Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre - Studio - 13
Les invités: 4
Area: 22 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
In the well-fitted kitchen, guests will find a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and a microwave. This studio features a private bathroom, a private entrance, a dining area as well as a balcony. The unit offers 2 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Saloon
5 km
Mouth Bar
550 m
Bar Igloo Igloo
650 m
L'Estaminet
350 m
Pepe and Cie
400 m
Restaurante le Vega
400 m
Remontées mécaniques
Télébus
250 m
Funiculaire de la Grande Rochette
650 m
Télésiège du Colorado
650 m
Transports en commun
Aime-la-Plagne
18 km
Landry
21 km

Services - Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre

Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La remise des clés s’effectue à l’agence responsable de l’hébergement, située à une adresse différente. L’adresse vous sera communiquée par l’agence après réception de l'intégralité du paiement de votre réservation, au plus tard 14 jours avant votre arrivée. Les serviettes de toilette et le linge de lit n’étant pas fournis, veuillez apporter les vôtres.La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre?

L'adresse de l'établissement est Immeuble Le France - Plagne Centre - La Plagne, France.

Quel est le tarif par nuit à Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre?

Les prix à Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre?

L'hébergement est à quelques pas de Parc national de la Vanoise.

Quelle est la distance entre Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre et le centre de La Plagne?

La distance entre le centre de La Plagne et le appartement est d'environ 350 m.

Quelles chambres puis-je réserver à Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Studio.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre?

Il existe des options de restauration près de Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre, notamment Bar Igloo Igloo, Pepe and Cie, Restaurante le Vega and L'Estaminet.

Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Studio cabine rénové 3/4 pers. à Plagne Centre peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!