>
>
Studio moderne au pied des pistes - 6 pers.

Studio moderne au pied des pistes - 6 pers.

770 route des paravalanches Résidence 3000 IV, Plagne Bellecôte, France

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Studio
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 1
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 2
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 3
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 4
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 5
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 6
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 7
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 8
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 9
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 10
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 11
  • Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - Studio - 12
Les invités: 6
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which is fitted with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. The studio offers a private entrance, a coffee machine, a terrace with mountain views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Table à manger
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Étendoir
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux

Services - Studio moderne au pied des pistes - 6 pers.

Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9?

L'arrivée est possible à partir de 17:00 et le départ jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse de Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9?

Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9 est situé à 770 route des paravalanches Résidence 3000 IV, Plagne Bellecôte, France.

Combien coûte une nuit à Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9?

Les prix des chambres à Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9 sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9 propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9.

Quelle est la distance entre Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9 et le centre de Plagne Bellecôte?

L'établissement se trouve à environ 150 m du centre-ville.

Quelles chambres puis-je réserver à Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9?

Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9 dispose d'un seul type de chambre: Studio.

Y a-t-il du personnel multilingue à Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9?

Studio moderne au pied des pistes - 6 pers. - FR-1-885-9 emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!